“Гражданский воздушный патруль” подвел итоги своей работы за 2020 год.

Итогами они поделились на своей странице в Фейсбуке.

За год летчики тесно сотрудничали с ХОГА и КНП ХОР "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф". И систематически выполняли полеты с целью аэромедицинской эвакуации пациентов, жизни которых угрожала опасность и оперативная доставка их в медучреждения.

“В целом усилиями летчиков Гражданского воздушного патруля на сейчас спасены 43 человека, из них 36 детей”, – сообщили в пресс-службе патруля.

Фото: Ukrainer
Фото: Ukrainer

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Помимо этого, харьковские летчики-добровольцы совместно с ювенальной полицией с высоты искали пропавших на открытой местности людей и в первую очередь – детей.

“Харьков, Днепр, Одесса, Николаев… 37 часов в воздухе, большинство пропавших людей найдены живыми. К сожалению, не все”, – отметили летчики-добровольцы.

Центр также помогал и спасателям, патрулируя с воздуха места чрезвычайных ситуаций – в первую очередь, многочисленных лесных пожаров. В целом “воздушные патрульные” провели в таких вылетах 400 часов.

фото: Вечерний Харьков
фото: Вечерний Харьков

"Совместно с ГСЧС Украины проводилось воздушное патрулирование и аэровизуальная разведка очагов чрезвычайных ситуаций. Благодаря этим мерам обнаружены и локализованы многочисленные пожары в экосистемах, предотвращено нанесение значительных экономических убытков государству и обществу", - рассказали волонтеры-летчики.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Раньше умели летать с шиком: роскошный Boeing, на который вам уже не купить билет

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковские пилоты спасают тяжелобольных украинцев - крылатые герои восхитили всю Украину

Также «Знай.ua» писал, что В Харьков доставили школьника с жутчайшей травмой головы - в небо поднята авиация