В Харькове, в ночь на 23 декабря была осуществлена попытка рейдерского захвата завода "Алексвуд".

Об этом передает "Городской дозор", ссылаясь на представителей предприятия.

В ночь на среду, 23 декабря, была осуществлена попытка рейдерского захвата харьковского завода "Алексвуд" - производителя линолеума и ламината.

Об этом заявили представители предприятия, сообщают местные издания.

По данным Нацполиции, вечером на номер "102" поступил звонок от гражданки, которая представилась дочерью собственника предприятия. Она сообщила копам, что "на заводе находятся неизвестные".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

После поступления обращения, на завод прибыли сотрудники спецподразделения "Тор", которые задержали и вывезли с территории завода охрану и адвоката.

Как рассказал один из представителей "Тора", это было сделано для того снятия показаний и установления личностей задержанных.

Сообщается, что владелец завода Леонид Гайшук умер 17 апреля 2020 года. И сейчас жена Гайшука Елена Байбекова вместе с детьми проходят процедуры по вступлению в наследство корпоративными правами предприятия.

При этом на наследство претендует и первя жена Гайшука Ирина Полуэктова, с которой мужчина развелся в 2007 году.

Полуэктова написала на имя зам. начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Олега Максимовича заявление о том, что неизвестные захватили завод, который принадлежит ее дочери.

По этому заявлению и было открыто производство, которое адвокаты предприятия "Алексвуд" расценивают как давление на следствие. В рамках следственных действий по этому производству на заводе провели обыск, который ничем не закончился.

Арендаторы и адвокат представителей бывшего собственника предприятия Гайшука считают произошедшее рейдерским захватом завода Ириной и Марией Полуэктововыми.

По словам представителей, действия правоохранителей будут обжалованы, а предприятие - возвращено представителю законного владельца и арендаторам, деятельность которых была парализована неустановленными лицами, которые находятся на территории завода.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Нотариус Молчановой повторно устроила рейдерский захват "Столички", коллектив просит о помощи. Документ

Как сообщает портал «Знай.ua» СМИ: Минюст повторно остановил рейдерскую атаку Влады Молчановой на рынок "Столичный"

Также «Знай.ua» писал, что Садового обвинили в рейдерском захвате сел под Львовом: журналисты показали документ