Парковка для оленей: В Харькове ввели новые дорожные знаки.

В Харькове для нарушителей ПДД установили ироничный дорожный знак, который вызвал много споров у водителей. Подробности в сюжете программы «Джедаи» на канале 2+2.

Посмотреть видео можно по ссылке.

На перекрестке возле Сумского рынка появился знак з надписью «Место парковки для оленей». Знак установили из-за большого количества нарушителей, которые ежедневно оставляют тут автомобили, блокируя движение общественного транспорта.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Здесь открытый разворот трамвая. И зачастую машины становятся так, что они частично закрывают трамвайные пути. Соответственно трамвай не может проехать», – отмечают местные.

Ранее на этом перекрестке установили официальный знак, которого местные ждали почти 20 лет. Он запрещает парковаться на участке в 100 метров. Но водители продолжают нарушать правило, несмотря на то, что на территории рынка есть две парковки, где посетителям можно на час бесплатно оставлять свои машины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове установили "особенный знак" чтобы не расслаблялись: "Для оленей"

Как сообщает портал «Знай.ua» Водителям приготовиться к новым штрафам? Украинцев планируют обязать "переобувать" машины

Также «Знай.ua» писал, что В Хмельницком "оленя парковки" отметелил прохожий: "Перекрыл движение и сбил человека"