Стало известно о том, когда в Украину привезут тело умершего мэра города Харьков, Геннадия Кернеса. Случится это уже сегодня.

Таким образом, сообщается, что самолет с телом Геннадия Кернеса приземлится в Харькове вечером понедельника, 21 декабря. Ориентировочно произойдет это в 19:00.

Об этом рассказал Игорь Терехов. Он также обратился к журналистам, дабы те проявили терпение и толерантность. Никто не в праве ограничивать их деятельность, но нужно отнестись с пониманием. Семья пребывает в шоковом состоянии.

Попрощаются с Геннадием Кернесом в среду, 23 декабря. В связи с этим часть улиц в центре Харькова будут перекрыты, и обьявлен траур.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Геннадий Кернес / скриншот из видео
Геннадий Кернес / скриншот из видео
В Украину везут тело Геннадия Кернеса, фото: скриншот из видео

Напомним, мэр Харькова Геннадий Адольфович Кернес умер в ночь на 17 декабря 2020 года, так и не оправившись от последствий коронавируса. Умер он в палате немецкой клиники «Шарите» после отказа обеих почек. Там он находился более трех месяцев.

Но даже находясь на больничной койке, он умудрился выиграть выборы городского головы с впечатляющим результатом.

Напомним, ранее Сын умершего Кернеса заставил рыдать всю Украину: "Ты ушел из жизни победителем. Люблю тебя, пап"

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес умер, но его "перлы" продолжают жить среди украинцев: "Умножу тебя на ноль"

Также «Знай.ua» писал, что Харьков скорбит по умершему Кернесу: "Ушел человек с большим сердцем"