Жителям Харькова пытаются продать новогодние елки по цене, превышающей минимальную зарплату.

Фотофакт публикует Telegram-канал "Харьков 1654". Авторы публикации прикрепили фото, сделанное на Сумском рынке. Ценник на новогодние елки здесь составил шесть тысяч гривен, что на тысячу больше, чем минимальная зарплата по Украине.

"Кому ёлочку на Сумском рынке за 6.000 грн? Цену узнавали только что", - написали под фото.

Тем временем днепрянам раздают бесплатные елки к Новому году. Предприниматель Сергей Осипенко решил провести благотворительную акцию: он раздает бесплатно елки для людей с инвалидностью 1, 2, 3 групп, а также многодетным семьям. Для получения новогоднего подарка необходимо лишь предъявить документ, подтверждающий одну из категорий.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

А в Трускавце на площади Независимости во время открытия главной елки пошел дым. Произошел инцидент в примерно в 7 часов вечера. Как только зажгли елку, с нее начал идти дым. На сцене сразу поняли, что что-то не так, и начали кричать, чтобы её выключили.

Напомним, что к Новому году полностью готова главная елка Закарпатской области.

Как сообщал портал Знай.ua, киевские елки измажут гадкой жижей для их же блага: "Вонь будет на всю квартиру!".

Также Знай.ua писал, что в Киеве откроют главную елку - никого не пустят, но увидят все.