Дороги по-украински: В Харькове укладывают асфальт в морозы

В Харькове с весны длиться ремонт Московского проспекта. Чтобы закончить дорогу до конца года, строители укладывают асфальт даже в дождь и снег. Как это повлияет на качество дорог, узнавали журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2.

Посмотреть сюжет можно по ссылке.

Ремонт участка Московского проспекта начался еще весной, но дату окончания работ постоянно переносили. Каждый день здесь образуются огромные пробки. Водители четыре месяца ждали на полноценное возобновление движения, но недавно время ремонта продлили до 31 декабря.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Чтобы успеть до нового года, строители в спешке укладывают асфальт. Ремонтные дороги продолжаются даже в снег и дождь. Работники уверяют, что на качество асфальта это не повлияет: «Он не будет слазить. Это первый слой, он укрепляющий. Тут еще сверху будут класться два слоя асфальта, армирующий плюс ко всему».

Жители, с одной стороны, радуются, что пробок станет меньше. С другой – не сильно верят в качество нового покрытия. Ведь вода, оставаясь внутри шара, при смене температуры разрушает асфальт.

В горсовете убеждают, что асфальт тут не укладывают, просто проводят подготовительные работы. «Работы продолжаются и сейчас, там идет подготовка. Как только погода позволит, мы сможем доасфальтировать последний участок для того, чтобы открыть движение», – комментирует заместитель мэра Евгений Водовозов.

На этот раз чиновники обещают уложиться в сроки и все закончить вовремя.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Хмельницкие коммунальщики клали асфальт в лужи под дождем - "Это уже традиция"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцы залатали раздолбаные дорогу и мост тряпками: "Мягко и удобно"

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве мусоровоз застрял в асфальте посреди дороги - "Ушел в текстуры"