На харьковском рынке рыбоохранный патруль обнаружил два факта незаконной продажи рыбы.

Об этом передает пресс-служба Харьковского рыбоохранного патруля.

Инспекторы проверили соблюдение правил торговли на торговых площадках Харькова, во вторник, 15 декабря. Две продавщицы торговали свежей рыбой без соответствующих документов.

Первое нарушение зафиксировали на рынке "Ярмарка" возле станции метро "Индустриальная". Там женщина продавала свежую рыбу - карася серебристого, сома, окуней, щуку, судака, линей и леща, общим весом 20 кг.

Продажа рыбы на рынках, скриншот
Продажа рыбы на рынках, скриншот

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Харьковчанка не смогла предоставить документы, подтверждающие законность происхождения водных биоресурсов.

Также патруль выявил еще одну торговку рыбой. Женщина торговала карасем серебристым, сомом, щукой и лещем общим весом 40,7 кг. Она также не смогла предоставить документы, подтверждающие законность происхождения водных биоресурсов.

На торговок составлены протоколы по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП. Рыбу изъяли до соответствующего решения суда.

Напомним, в Черновицкой области мужчину оштрафовали за незаконную торговлю рыбой. Хотинский районный суд принял решение наложить штраф на мужчину, который торговал рыбой, выловленной в одном из местных водоемов.

В вину украинцу поставили то, что у него не было документов на реализуемую продукцию. В результате суд обязал буковинца заплатить штраф в размере 510 грн. Также он обязан будет заплатить судебный сбор в размере 420 грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Маленькая рыбачка из Днепра заставила взрослых ахнуть от зависти – такой улов им и не снился

Как сообщает портал «Знай.ua» Рыба отправила мужчину на скамью подсудимых: самая дорогая добыча надолго запомнится жителю Финляндии

Также «Знай.ua» писал, что Украина объявила "путинских рыболовов" персонами нон грата