НаСумщине 19-летний юноша перестал есть и на протяжении трех месяцев медленно погибал на глазах своей матери и отчима, которые не подпускали к нему медиков. В итоге парня госпитализировали силой.

Об этом стало известно из сюжета ТСН.

Парень при росте 170 весил меньше 40 килограммов. От истощения он уже не мог двигаться, не говорить, ни есть, хотя весной Сергей выглядел как обычный подросток — занимался спортом, играл в шахматы.

Но, полгода назад соседи начали замечать, что юноша начал худеть. Мать каждому озвучивала разные причины.

В итоге Сергей перестал выходить на улицу из дома. Но соседи на это не сразу обратили внимание. Ведь семья малообщительная. Отчим — пенсионер, а мать и парень не работают.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Судьбой парня заинтересовался Юрий, который каждую неделю приезжает в Мирополье к родителям. Узнав, что соседи не видели Сергея уже более трех месяцев, врач по специальности — Юрий Кабанец вызвал скорую, но мать мальчика медиков в дом не пустила. После долгих уговоров, Юрию все же удалось туда попасть и увидеть едва живого Сергея.

"Он лежал, на меня даже не реагировал. Мама говорит, что с ним все в порядке, он просто такой. Я спросил, сколько он такой — по ее словам, более пяти дней", - рассказывает Юрий.

Юрий сразу обратился в соцслужбы и к медикам. Но их мать уже не пускала в дом. Только хитростью работнице территориального центра Наталье Поддубной все же удалось попасть в дом и увидеть все собственными глазами.

Парня чуть ли не силой удалось госпитализировать в Сумы. Через три дня в отделении психиатрии он начал приходить в себя и даже становиться на ноги.

Как рассказал отчим Сергея Алексей, то парень начал голодать и даже написал расписку, чтобы никто не винил родителей.

По словам пенсионера, то у матери юноши даже есть справка о том, что тот начал худеть после прививки. Якобы Сергей сам решил лечится диетой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Прикарпатье анорексия свела в могилу 19-летнюю девушку: "Весила 29 килограмм"

Как сообщает портал «Знай.ua» Девушка полгода съедала всего по три яблока в день, и вот что с ней стало

Также «Знай.ua» писал, что Серьезная болезнь девушек и подростков, - Анита Луценко выдала все о дранкорексии