В Харьковском регионе за минувшие сутки в "скорую" с пометкой "переохлаждение" поступило пять вызовов.

Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

"Похолодание сохранится в области до конца недели, поэтому призываем жителей быть осторожным, не переохлаждаться, следить за прогнозом погоды и одеваться в соответствии с температурным режимом", - говорится в сообщении.

Также медики просят соблюдать правила безопасности в морозную погоду.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, медики скорой помощи спасли 41-летнего харьковчанина, который пережил клиническую смерть.

Сообщается, что вызов на службу "103" поступил вчера, 7 декабря около 12:28. Мужчина отравился неуточненными лекарственными средствами и медикаментами.

Бригада медиков была на месте вызова спустя пять минут. Мужчина находился почти без сознания. Через несколько минут после осмотра его сердце остановилось, была констатирована клиническая смерть.

"Бригада сразу начала проведение реанимационных мероприятий. Благодаря слаженным действиям медицинских работников Центра, сердечно-легочную деятельность больного удалось восстановить и госпитализировать его в лечебное учреждение", - рассказали в центре.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковский медик назвал главную трудность в борьбе с пандемией: "40 человек вместо 12"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове медики запустили сердце мужчины посреди улицы: "Упал с велосипеда"

Также «Знай.ua» писал, что Харьковские герои в халатах "воскресили" малышку после клинической смерти: "Вот так и седеют медики"