В Харькове разработали приложение для владельцев собак.

Об этом передает МГ "Объектив".

В новом приложении можно будет найти ближайшую ветклинику и компанию для прогулок с любимцем.

Нина Клименко - соавтор стартапа для владельцев собак DOGITO. Харьковчанка владелица французкого бульдога Пикси. Девушка призналась, что после переезда в центр Харькова столкнулась с проблемой – не знает куда сходить со своей любимицей.

С помощью карты, которая есть в приложении, Нина находит заведение. Его можно посетить вместе с домашними любимцами.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Заходим в карту. Смотрим что у нас тут есть рядом. Вот как раз рядом есть заведение", - показывает девушка.

Пикси сразу угощают водой, хозяйка заказывает ей отварную курицу, которая есть в специальном меню для четверолапых гостей.

Как рассказывает администратор заведения Валерия, то животные находятся в зале и поэтому не нарушаются санитарные нормы.

"Мы за то, чтобы открывалось как можно больше заведений и ресторанов где было бы pet-friendly", - говорит Валерия.

В Харькове сейчас можно насчитать более 60 pet-friendly заведений.

"Мы стараемся сделать нашу страну и наш город dog-friendly. Собаки и так неотъемлемая часть нашей жизни. Так почему же до недавнего времени мы постоянно оставляли наших любимцев дома, вместо того чтобы брать из с собой", - говорит Нина Клименко.

В карте приложения также можно найти ветклиники и парикмахерские для собак. Если грустно гулять с питомцем наедине, с помощью сервиса можно встретить другого хозяина, который есть неподалеку и продолжить прогулку вместе.

В профиле можно указать имя, пол, возраст и поведение собаки. Также можно рассказать как собака взаимодействует с другими собаками.

Уже в следующем году приложение будет в свободном доступе для IOS и Android. Сейчас сервис работает в веб-версии и только в Харькове. Но разработчики планируют расширять границы и охватить всю Украину.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Верховная Рада заставит харьковчан выгуливать собак с лопатами

Как сообщает портал «Знай.ua» В Днепре дети оккупировали площадку для собак, между районами разгорелась настоящая война — "Родители, куда вы смотрите?"

Также «Знай.ua» писал, что Киевские собачники рискуют нарваться на копов и штраф - как избежать неприятностей