В Харькове на днях начнет сильно холодать.

Об этом передает гидрометцентр.

Завтра, 4 декабря в Харькове будет пасмурно, возможен мокрый снег. Днем температура воздуха ночью будет 0 - минус 5 градусов, днем -3, + 2 градуса.

В субботу, 5 декабря, будет облачно. Ночью - до 7 градусов мороза, днем - минус 4 - плюс 1 градус. На дорогах - гололедица.

В воскресенье, 6 декабря, будет облачно. Ночью - до минус 10, днем - минус 5 градусов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В понедельник, 7 декабря, ночью столбик термометра опустится до -11 градусов, днем - около - 5.

Погода зимой, скриншот: YouTube
Погода зимой, скриншот: YouTube

Эксперты обещают украинцам мягкий декабрь, где будет и солнце, и минусовая температура. Об этом стало известно благодаря сообщению сотрудника Харьковского регионального центра гидрометеорологии Игоря Кибальчича в соцсети Фейсбук.

"Учитывая последние расчеты прогностических моделей, в декабре ожидается существенная перестройка атмосферной циркуляции в Атлантико-Европейском секторе, в том числе и над Украиной. Вследствие усиления холодного Сибирского антициклона и его разрастания по территории, произойдет постепенное снижение температуры на большей части Украины, а особенно в восточных областях, где первый календарный месяц зимы вероятнее всего станет по-настоящему зимним со среднемесячной температурой ниже нормы на 1 - 3 °С. В западных областях наоборот - за счет преобладания южных и юго-восточных потоков, будет происходить вынос тепла из Балканского полуострова, поэтому температурный фон в регионе будет на 1 - 3 °C выше климатических показателей", - сообщил эксперт.

Публикация Игоря Кибальчича, скриншот: Facebook
Публикация Игоря Кибальчича, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Карпаты сковали лютые морозы со снегом, спасатели бьют тревогу: "Ничего не видно"

Как сообщает портал «Знай.ua» Погода на первую неделю зимы вскружит головы украинцев: завершающий аккорд осени будет мощным

Также «Знай.ua» писал, что Погода на 3 декабря превратит Украину в каток — синоптики умоляют быть осторожнее