В Харькове коллекторы пытаются выжить из квартиры многодетную семью.

Об этом стало известно из сюжета "Вікна" на СТБ.

Сообщается, что харьковчанина Андрея Курьяновича буквально выгнали из квартиры двое мужчин спортивной внешности. Они заявились с якобы документами на жилище, а их главным аргументом стала фраза: "Надо было вовремя отдавать кредит".

Как оказалось, то в 2007 году Андрей действительно взял кредит на развитие мебельного бизнеса, а квартиру поставил в залог, и по сегодняшнему курсу должен банку 240 тысяч гривен. А долг харьковчанин не отдает потому, что не знает кому.

Мужчины, которые пришли выгонять семью с "документами на квартиру" заявили, что жилплощадь была продана на торгах и теперь они ее законные владельцы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Мужчину выгнали на улицу в домашней одежде, а дома в "заложниках" его дожидается супруга и пятеро малолетних детей.

По словам адвокатов, такие радикальные меры выселения являются незаконными. Продажа квартирыдолжна осуществляться только через суд. А новые хозяева должны выселять старых владельцев в присутствии исполнительной службы.

Мало того, во время карантина правительство ввело мораторий на выселение.

Полиция разводит руками – мол подобные конфликты должны решаться через суд, и они не в праве что-то делать.

Как продолжается и будет продолжаться история с выселением многодетной семьи, можно наблюдать на странице матери семейства Анны Курьянович. Женщина активно делится новой информацией по-поводу их сложной жизненной ситуации:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Ужгороде коллекторы выбивают из горожан несуществующие долги: "Звонят из тюрьмы"

Как сообщает портал «Знай.ua» Как избавиться от назойливых коллекторов и не платить чужой кредит: советы адвоката

Также «Знай.ua» писал, что В городе Зеленского чиновники "переобулись" в коллекторов - выбивали долги, которых нет