В Харькове ветеранов Второй мировой войны поздравили медалью от Путина.

Об этом рассказала внучка ветерана Ирина Красенко в Фейсбуке.

По рассказу девушки, то ее дедушка получил медаль по случаю 75-летия победы. Но оказалось, что медаль от имени российского президента Владимира Путина.

"Эмоции зашкаливали, давление – тоже, хотелось сорваться с места и бежать, чтобы бросить награду туда, где взяла. Та овладев собой, решила действовать иначе: сохранить и медаль, и удостоверение как вещественные доказательства. Думается, в Украине есть органы и люди, которые заинтересуются кто, как и для чего завез “награды, кто организовал массовое унижение ветеранов второй мировой войны, которых осталось и так всего ничего", - написала Ирина.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Почему украинские ветераны получили медали с поздравлениями Путина - в эфире Апостроф Live рассказал председатель "Харьковской городской организации ветеранов" Николай Ляшенко.

Во вкладышах к медалям указано, что награда вручается по указу президента РФ Владимира Путина, который подписался 13 июня 2019.

фото: Ирина Карасенко/Фейсбук
фото: Ирина Карасенко/Фейсбук

фото: Ирина Карасенко/Фейсбук
фото: Ирина Карасенко/Фейсбук

По словам Ляшенко, то был указ президента и получилось так эти медали попали в Украину с РФ.

"Мы посоветовались на своем собрании и решили, что никакой проблемы здесь нет. Нам их привезли из Беларуси, поэтому что там на границе позволили их провезти. А в Белгороде не позволяют, хотя здесь рядом, а не через государство", - заявил в эфире Николай Ляшенко.

В Украине тоже изготовили такие медали, однако цена на них составляла 300 гривен. Именно поэтому они купили российские медали, заявил председатель.

фото: Ирина Карасенко/Фейсбук
фото: Ирина Карасенко/Фейсбук

"Красивая медаль наша украинская - ее какая-то фирма делала под Киевом. Но сделали цену 300 грн, это же с ума сойти. Кто может купить такую медаль? Понимаете, в чем дело? А оттуда привезли почти бесплатно. Они обошлись по 150 рублей, их там купили. В общем, обошлись где-то по 60 грн. Если бы нам сделали украинские за 50, то никто оттуда не привозил бы", - отметил Ляшенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Жизнь ветерана войны показали душераздирающим видео, мучится в яме: "Если бы не молоток..."

Как сообщает портал «Знай.ua» В Черновцах больных ветеранов АТО цинично выставили за дверь: "Что мы можем сделать?"

Также «Знай.ua» писал, что Уже начали выпивать за победу? В России перепутали ветерана с Гитлером