Доктор Комаровский рассказал, как можно спастись от Covid-19.

Об этом доктор сообщил в своем ролике на YouTube-канале.

По словам Евгения Комаровского никаких лекарств против коронавирусной болезни пока в мире не существует. Он подчеркнул, что единственный способ не заболеть – это вакцинироваться. Однако и здесь придется ждать.

Однако, как отметил Комаровский, для избежания перехода болезни в тяжелую форму, врачи все же советуют не допускать нехватки в организме витамина С, витамина D и цинка.

“Все, что вы слышали о цинк, витамин D, витамин С – это все не имеет никакого отношения к вероятности заболеть”, – отметил Комаровский.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

При этом факт заражения коронавирусом зависит только от двух факторов: от того, с каким количеством вируса вы встретились, в каком состоянии находится организм в момент этой встречи.

Доктор Комаровский также отметил важность состояния слизистых оболочек. Если они пересохшие, то организм не сможет остановить вирус. Для этого он советует увлажнять дыхательные пути солевым раствором. Ведь, если находиться хотя бы 15 минут в помещении, в котором нет воздухообмена, но есть вирусы, то никакие витамины и иммунитет здесь не помогут.

Для поддержания организма в хорошем состоянии необходимо дышать чистым прохладным воздухом с уровнем влажности 40-60%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Если не антибиотик, то что: доктор Комаровский рассказал, как все-таки лечить вирусную инфекцию

Как сообщает портал «Знай.ua» Комаровский рассказал родителям, как уберечь ребенка от уличных собак: правила поведения

Также «Знай.ua» писал, что Доктор Комаровский рассказал, как подобрать подгузники для малыша: "На вырост не стоит"