В Харькове врач-стоматолог отказалась надевать маску во время приема маленького пациента.

Об этом стало известно из выпуска МГ "Объектив".

Сообщается, что в понедельник, 23 ноября, в областной стоматологической поликлинике Харькова возник конфликт между стоматологом и матерью маленького пациента. Оказалось, что врач работала без защитной маски. Она пыталась сделать ребенку операцию и даже после замечаний отказалась надевать средства защиты. Мать мальчика вызвала полицию.

Как оказалось, что мальчику должны были удалить два зуба. Но операцию так и не провели. Ребенок увидел, что медик не надела маску и попросил ее сделать это. По словам матери ребенка, та отказалась.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

По приезду на место вызова, полицейские приняли заявление и выписали стоматологу штраф на 170 гривен. Это минимальное наказание, поскольку раньше медик не привлекалась к административной ответственности.

Администрация поликлиники также заверила, что стоматолог получит выговор.

Сама врач комментировать ситуацию отказалась наотрез.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Днепровский супермаркет оккупировали "свиньи": "Масочный режим"

Как сообщает портал «Знай.ua» Штрафы на карантине: что будет с теми, кто игнорирует масочный режим

Также «Знай.ua» писал, что Украинцев без масок начнут штрафовать с 21 ноября: что нужно знать о новом правиле