В Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете выбрали нового ректора.

Об этом сообщила пресс-служба ХНАДУ.

Выборы прошли 19 ноября и по итогам голосования победу одержал профессор, доктор технических наук Виктор Богомолов. Он набрал большинство голосов - 344 (57,3% от общего числа избирателей).

Конкуренцию на выборах ему составила завкафедрой Природных и гуманитарных дисциплин Татьяна Никитина.

Природных и В декларации о доходах, у ректора есть квартира в Харькове площадью в 69,5 м кв и гараж на 18 м кв. Богомолов ездит на Toyota RAV4, которую купил в 2019 году за 781,5 тысячу гривен.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В прошлом году Богомолов заработал на должности проректора ХНАДУ 280,1 тысячу гривен, еще 137,4 получил в качестве пенсии. Кроме того, 243 тысячи ему принесла продажа движимого имущества.

Напомним, в Хмельницком определились с ректором университета управление и права им. Л. Юзькова. В конкурсе на должность главы Хмельницкого университета победила единственная кандидатка.

29 сентября, избирательная комиссия объявила результаты выборов ректора ХУУП. Новым руководителем одного из крупнейших университетов областного центра стала Ирина Ковтун.

В выборах главы заведения принимали участие 140 избирателей. “За” новую ректоршу университета отдали 91 голос, “против” – 26. Не принимали участия в голосовании 18 человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Днепровская медакадемия вошла в топ-25 мирового рейтинга - "Доктор Хаус" отдыхает

Как сообщает портал «Знай.ua» Ректор известного университета вляпался в скандал с ВНО - взял по 7000 с каждого и "кинул"

Также «Знай.ua» писал, что Киевский университет имени Тараса Шевченко готовится к выборам своего ректора.