В пятницу, 20 ноября, по всей Украине погода ожидается холодной и не слишком приветливой. Это обусловит атмосферный фронт северного циклона, который накроет страну.

Такой прогноз приводят синоптики, передает Politeka.

На Западе столбик термометра будет подниматься до +6-9 градусов. Ночью заморозков ожидать не стоит, ведь термометр покажет от +1 до +5. Дождей не ожидается, не смотря на облачную погоду.

Похожая ситуация будет и на севере, где ожидаются ночные заморозки вплоть до -3.. Днем же ситуация будет противоположная: ожидается от +2 до +5 и без осадков.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Киеве облачная погода продержится весь день. Дождь, который начнется во второй половине дня, усилится к вечеру. Воздух прогреется до +2. Ближе к вечеру воздух остынет до -1-2 мороза.

Небольшие заморозки ожидаются и в центре Украины: днем воздух прогреется до 1-4 со знаком «плюс», а ночью существенно похолодает. Синоптики обещают -1-4 мороза.

Переменная облачность будет и в районе южных областей. Здесь днем ожидается от 3 до 5 тепла, а ночью около -2 градуса.

Холодней всего будет в восточной части страны, где ночью похолодает до -8-14 мороза. Днем также надеяться на тепло не стоит: столбик термометра покажет от -1 до -4 градусов по Цельсию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Погода на 20 ноября нагонит серые тучи на Украину: берегитесь мороза и гололедицы

Как сообщает портал «Знай.ua» Карпаты захватила зима - снег и -13, украинцы дрожат среди гор

Также «Знай.ua» писал, что Погода на 19 ноября для всей Украины: стихия заморозит сразу несколько областей