Конотопский суд оставил на свободе женщину, которая три года держала в рабстве мужчину. Ранее суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы.

По информации правоохранительных органов, данная история берет свое начало в 2016 году. Именно тогда потерпевший вышел из тюрьмы и приехал в Киев в поисках работы. На ж/д вокзале к нему подошла женщина и предложила временную работу с приличной оплатой и условиями. Ехать нужно было в Конотоп — именно там находилось хозяйство женщины, в котором ему предложили работать.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Но после приезда у мужчины отобрали документы и заставили заниматься тяжелой работой, кормили помоями, а поселили в хозяйственной постройке — вместе со скотом. Ни о какой зарплате речь даже не шла, а все попытки сбежать пресекали родственники осужденной, которые угрожали ему расправой.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В итоге у пострадавшего начало хромать здоровье, о чем он и сообщил своим "хозяевам", но его проигнорировали. Спас мужчину случай, его послали купить что-то в магазине, но по дороге мужчине стало плохо, вызвали скорую, которая и доставила его в больницу, где ему сделали операцию.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция


Находясь в больнице мужчина обратился в полицию, по его заявлению сразу открыли уголовное производство.

Самое интересное, что потерпевший, три года пробывший в трудовом рабстве, просил суд строго не наказывать его обидчицу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Тернополянок вырвали из застенок рабовладельцев – ехали на заработки, а попали в ад

Как сообщает портал «Знай.ua» Горе-бизнесменшу поймали на горячем, сдавала украинцев в "рабство" за копейки: "Кому еще на заработки?"

Также «Знай.ua» писал, что Тернополяне вырвались из рабства и раскрыли жестокую правду, волосы дыбом: "Насиловали и кормили хуже животных"