В Харькове скончался известный 71-летний режиссер и педагог Леонид Садовский. Его 14 ноября жестоко избили.

О кончине сообщили коллеги покойного, передает Харків Times.

Сообщается, что на Садовского вечером 14 ноября напал неизвестный на пустыре возле дома, когда тот возвращался домой из аптеки.

По предварительным данным, режиссера били тупым предметом по голове, он получил тяжелые черепно-мозговые травмы. Садовского госпитализировали в одну из харьковских больниц, где ему сделали операцию. Однако врачи не смогли спасти жизнь Леонида. В ночь на 16 ноября, режиссер скончался в больнице.

Леонид Садовский являлся известным харьковским режиссером, заведующим кафедрой мастерства актера Харьковского национального университета искусств им. И. П. Котляревского, заслуженный деятель искусств Украины. Ему был 71 год.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Садовского уважали коллеги и любили студенты.

Леонид Садовский, фото: соцсети
Леонид Садовский, фото: соцсети

Как сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области области, на Садовского напали на пустыре. Злоумышленник нанес погибшему тяжелые травмы неустановленным предметом, после чего мужчина потерял сознание. Но прийдя в себя смог дойти домой, где супруга Леонида вызвала скорую. В больнице ему была сделана сложная операция, но, к сожалению, около часу ночи, 16 ноября он скончался.

Леонид Садовский, фото с Facebook
Леонид Садовский, фото с Facebook

В полиции открыли уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 121 УК (умышленные тяжкие телесные повреждения). Виновным грозит до восьми лет лишения свободы.

В настоящее время полиция осуществляет оперативно-следственные действия, направленные на установление личности правонарушителя и его задержание.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Киевом сын жестоко расправился с матерью - "Разорвало внутренние органы"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинец сбежал от коронавируса в село и подписал себе приговор: убили битой

Также «Знай.ua» писал, что На Хмельнитчине 4-летняя девочка умерла из-за родной матери - почему мать убила маленькую Вику