В Харькове пиротехники ликвидировали 2 артснаряда времен Второй мировой войны.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Вчера, 9 ноября спасателям поступило сообщение о том, что на улице Жихорской, 55, на расстоянии 13 метров от жилых домов обнаружены два предмета, похожие на взрывоопасные.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

Специалисты идентифицировали их как артиллерийские снаряды калибра 45 мм времен Великой Отечественной войны.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Для обезвреживания опасной находки была вызвана оперативно-техническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения ГСЧС.

Все боеприпасы были вывезены на специальную подрывную площадку и уничтожены путем подрыва.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Ивано-Франковске спасатели обезвредили несколько боеприпасов времен Второй мировой войны. Минометная мина времен Второй мировой войны была обнаружена на днях, на улице Гоголя в Ивано-Франковске. Найти минометную мину 82 мм удалось местным жителям на приусадебном участке одного из частных домовладений.

Как сообщает портал «Знай.ua» Пиротехники ГУ ГСЧС уничтожили 3 минометных мины времен Второй мировой войны и дополнительно обнаружили еще 14 единиц. Пиротехники Аварийно-спасательного отряда спецназначения Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области в специально отведенном месте уничтожили три 120 мм минометных мины времен Второй Мировой войны, сообщают в ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области. Данные взрывоопасные предметы были обнаружены "черными археологами" на поле недалеко от села Покутинцы Виньковецкого района Хмельницкой области.

Также «Знай.ua» писал, что Во Франковске нашли гранатомет из Донбасса - лежал на лавочке, как бутылка воды. В полицию поступил вызов о том, что по улице Николайчука лежит предмет, который похож на оружие. По прибытию на место вызова полицейские обнаружили предмет напоминающий гранатомет РПГ-22, который лежал на скамейке.