В Харькове владелец элитного внедорожника решил оставить свой автомобиль в удобном, по его мнению, месте. Фото выходки очередного "героя парковки" опубликовали в ресурсе "ТРУХА/Харьков".

На опубликованном снимке – автомобиль марки Mercedes-Benz G-Wagen, который водитель оставил прямо на клумбе возле жилых домов. Видимо, по мнению самого владельца дорогой машины, ему позволено парковаться там, где он сам пожелает.

В комментариях к снимку харьковчане не поскупились на нелестные эпитеты для «героя парковки». По мнению горожан, так мог поступить только настоящий, «породистый олень».

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Добавим, что харьковчане часто наказывают таких нарушителей собственными силами: в ход идут любые методы, от пакетов с мусором на капоте до кирпича в лобовое стекло. Однако некоторые владельцы автомобилей до сих пор продолжают игнорировать правила и паркуются, где в голову взбредет.

В Киеве серьезно взялись за "перевоспитание" героев парковки. В 2020 году столица подписала контракты сразу с пятью частными конторами, которые предоставляют услуги по эвакуации машин на штраф-площадку. Ежедневно они пополняются тремя сотнями неправильно припаркованных авто.