В поселке Близнюки в Харьковской области появилась лисица. Она забрела в подъезд дома на улице Механизаторов, 2. Местные жители рассказывают, что животное напало на дворового щенка, за которым соседи ухаживают вместе.

"Вчера ее видели по этой же улице у людей во дворе вечером. Нужно что-то делать, ведь людям вечером страшно ходить, а никто не знает где находится эта бешеная лиса, и на кого она может напасть", - пишет пользовательница Алиночка Коваленко на Facebook-странице "Нове життя".

Люди очень обеспокоены, ведь животное может быть не просто агрессивным, но еще и бешеным.

"Нормальная лиса живет в лесу или где-то в поле, а не приходит в подъезд или во двор к людям. Возможно, она бешеная и опасна для общества", - отметила Алина Коваленко. - "Думаю, что нужно вечером прочесать посадку, которая находится возле стадиона РТП (ремонтно-транспортное предприятие, - ред.), а еще местность, где находится ставок РТП. По вечерам в посадке возле стадиона бывает слышно звуки, будто животное воет".

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов
Показать еще

Напомним, двух лисят обнаружили на одном из предприятий под Харьковом, но поймать себя не дали.

Ранее “Знай.ua” писал о том, что в августе из харьковского Фельдман-экопарка сбежала зебра, которую ищут всем Харьковом, но не нашли и до сих пор, однако не теряют надежды.

Также сообщалось, что утром 26 октября запорожцы к своему удивлению заметили на улице города лису, которая куда-то бежала по своим, лисьим делам. Кадры необычной прогулки опубликовал паблик its_zp.