Более сотни влюбленных пар харьковчан каждый месяц женились по системе "Брак за 24 часа".

Об этом собщили в Восточном региональном управлении юстиции.

Сообщается, что с января по сентябрь 2020 года в рамках проекта "Брак за 24 часа" в Харькове поженились 959 пар.

Харьков стал третьим по количеству скорых на женитьбу пар. На первых местах разместились Киев, в котором быструю регистрацию брака за сутки выбрали 3 237 пар и Одесса (2 387). Чуть меньше, чем в Харькове расписалось влюбленных во Львове – 757.

Помимо украинцев, проектом "Брак за 24 часа" пользовались и иностранцы. В течение января-сентября 2020 таким образом заключили брак 5 096 иностранных граждан. В основном, это были граждане России, Польши и Германии. Больше всего такой услугой пользуются иностранцы в Харькове, Днепре и Львове.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Свадьба, фото: pixabay.com
Свадьба, фото: pixabay.com

Напомним, что "Брак за сутки" - услуга относительно новая, которая приобрела большую популярность. Этой услугой может воспользоваться каждый желающий, все что нужно сделать – обратиться в специальный организатора государственной регистрации, подать паспорт и соответствующее заявление, выбрать удобное время, дату и место проведения церемонии.

Ранее мы писали, за январь-сентябрь на Харьковщине было заключено 15 браков с участием несовершеннолетних.

В нашей стране единственным законным основанием для вступления в брак лиц, не достигших 18-летия, является решение суда. При этом служители Фемиды должны установить, что регистрация отношений отвечает интересам подростков.

С января по сентябрь 2020 года в Украине вступили в брак 472 девушки и 14 парней. В Харьковской области такого решения добились через суд 15 местных жительниц, из которых пятеро живут в городах и десять - в сельской местности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Гражданский брак или штамп в паспорте: плюсы и минусы свободных отношений

Как сообщает портал «Знай.ua» В каком возрасте лучше жениться: эксперты назвали условия идеального брака

Также «Знай.ua» писал, что Закарпатцы спешат жениться, и карантин не помеха: "Муж и жена за сутки"