В Харькове спасают младенца, который родился без брюшной полости.

Читайте Знай в Google News!

У малыша в утробе не полностью не сформировалась брюшная полость. Медики искусственно создали малютке брюшную полость и готовят к серьезной операции.

Ребенка сразу после рождения перевели в Харьковскую областную детскую клиническую больницу №1.

фото:Харьковская областная детская клиническая больница 1
фото:Харьковская областная детская клиническая больница 1

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"В нашу больницу переведен ребенок с тяжелой врожденной патологией - отсутствием передней брюшной стенки. Это нечасто встречающаяся патология, но мы уже имеем опыт лечения таких больных. Данный случай осложнён тем, что у ребенка нет брюшной полости: толстый и тонкий кишечник, желудок, печень и селезенка находятся в открытом доступе", - написано в сообщении больницы.

фото:Харьковская областная детская клиническая больница 1
фото:Харьковская областная детская клиническая больница 1

Младенцу был установлен диагноз: Врожденный порок развития желудочно-кишечного тракта, гастрошизис.

Медиками принято решение спасать маленького пациента в два этапа. Первый: создание временной искусственной брюшной полости.

Второй: закрытие дефекта кожей ребенка.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Спасатель-силач с маленьким свертком залюбовал Украину: вынес из пламени ангелочка на руках. Коренастый спасатель спас младенца из задымленного дома.

Как сообщает портал «Знай.ua» В элитном роддоме Киева прооперировали брошенную девочку - мать сбежала, даже не взглянув. Ребенок родился с некритичным пороком развития, но никакие аргументы не смогли изменить решение родителей отказаться от новорожденной.

Также «Знай.ua» писал, что 13 октября в США медики провели уникальную операцию по разъединению сиамских близнецов. Дети срослись головами и врачам пришлось идти на риск, чтобы разделить ткани мозга. Операцию сделали, но она не прошла без эксцессов.