Чем питались семьи в советскове время.

Недавно спросила у своей 15-летней дочки, что приготовить на ужин. Предложила несколько вариантов, но она не захотела, поскольку ей все надоело. Тогда я вспомнила о своем советском детстве, а именно что тогда мы не думали о том, что будем готовить. Основным тогда было покушать сытно.

А именно мое детство пришлось на 70е годы, когда в магазинах был выбор продуктов совсем небольшой. К тому же родителям особо некогда было готовить.

Завтрак у нас был стандартный – яичница либо омлет. Если же удавалось купить колбасу, то тогда утром ели бутерброды.

На обед мама готовила борщ либо суп из каких-нибудь круп. Вечером она варила бульон на мясе, а уже утром перед тем, как идти на работу, готовила полноценный суп, добавляя все необходимое.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Ужинали мы частенько жареной картошечкой с различными соленьями, который мы сами летом и осенью заготавливали. Еще в нашем вечернем меню были макароны по-флотски или рис с минтаем. Еще я помню о сосисках с зеленым горошком, хотя в этом блюде нет ничего особенного.

На выходных меню отличалось от будних дней. Все были дома, поэтому на приготовление было больше времени.

Мама жарила котлеты, тушила курочку либо лепила пельмени. А еще мы вместе с ней пекли пирожки с яблоками и капустой.

Вот так мы питались во времена СССР. И никто не перебирал и не говорил, что все надоело. Мы были сытыми и довольными.

Это сейчас в магазинах полки ломятся от продуктов, ассортимент которых зашкаливает. Поэтому я уже утром начинаю думать, что такого интересного, вкусного и необычного приготовить на ужин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее 10 блюд из школьной столовой времен СССР - пюре с гуляшом, запеканка и сосиска в тесте

Как сообщает портал «Знай.ua» От него пахнет спиртным и сигаретами: фото со "вкусом детства СССР" вызвало резонанс в сети

Также «Знай.ua» писал, что Олимпийские игры и смерть Высоцкого: какую правду скрывали от мира в СССР