Полиция Полтавщины задержала юношу, причастного к убийству 17-летней девушки в Миргороде.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

Сообщается, что около 9 утра 28 октября в городе Миргород, что на Полтавщине, было обнаружено тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти. Сейчас лицо, обоснованно подозревается в совершении жестокого убийства несовершеннолетней, задержано.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

"Получив информацию об убийстве 17-летней девушки, весь личный состав Миргородского отдела, опытные оперативники и следователи областного аппарата полиции Полтавщины были привлечены к раскрытию преступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в течение нескольких часов нам удалось выяснить обстоятельства преступления, а также выйти на след и задержать подозреваемого. Им оказался 18-летний местный знакомый убитой. Парень задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты. Мотивы преступления устанавливаются. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении убийства и избрании меры пресечения - содержание под стражей", - сообщил Иван Выговский, начальник областного управления полиции Полтавской области.

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

На данный момент правоохранительные органы осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по квалифицирующими признаками ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины парня, ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Как сообщили в Департаменте уголовного розыска, тело 17-летней девушки было обнаружено возле кладбища в пруду.

"Очевидна насильственная смерть - многочисленные телесные повреждения, в том числе сломанный палец (вероятно девушка пыталась сопротивляться), рубленые раны различной локации", - сказано в сообщении.

Было установлено, что вечером 27 октябяря, два парня и потерпевшая прогуливались по улицам города и зашли домой к одному из парней. Последний, находясь в доме, взял с собой небольшой топорик. На вопрос друзей ответил, что якобы "на всякий случай, для самозащиты".

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

"Компания юных лиц ничего не подозревая продолжила свою прогулку. Неожиданно 18-летний парень достал топор и напал на девушку. Убивал зверски, безжалостно, без шанса на спасение. Другой парень попытался помешать, однако топор в руках убийцы и угрозы заставили его подчиниться злоумышленнику", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, убийца забрал мобильный телефон жертвы и попытался избавиться данных, подтверждающих их общение и само средство связи.

Проведенными следственными действиями изъят ряд доказательств, в том числе орудие убийства.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

"Задержанный оперативниками изверг в содеянном сознался. На вопрос о причинах и мотивах совершения особо тяжкого преступления отвечает "потому что так"", - сказано в сообщении.

Психическое состояние злоумышленника проверят следователи во время досудебного расследования.

фото: Департамент уголовного розыска
фото: Департамент уголовного розыска

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Киевщине неадекват проломил голову товарища топором: "Приехали на заработки"

Как сообщает портал «Знай.ua» Ревнивый муж зверски зарубил топором нового любовника жены, прихватив с собой бойцовскую псину

Также «Знай.ua» писал, что Под Черновцами осатаневший мужчина зарубил жену и задушил маленькую дочь: "За что, папочка?"