В Харьковской области в Люботыне неизвестные напали и избили экс-министра аграрной политики Игоря Швайку. Неизвестные отобрали у него телефон и скрылись на авто.

Об этом сам Швайка сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Хорошее" начало рабочей недели ... копаю участок за забором, травку планирую посеять, останавливается машина, выбегают двое в масках с битами ... далее по тексту. Голову зашили, поехали в 4-ю. Спасибо врачам скорой и очередным Люботынской больницы за вашу службу и работу! ", — написал Швайка в соцсети.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

В пресс-службе полиции сообщают, что с заявлением об избиении 26 октября утром в Люботинського отделения полиции обратилась жена пострадавшего.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"С заявлением о том, что двое неизвестных избили мужчину и завладели его телефоном, после чего покинули место происшествия на автомобиле, обратилась жена пострадавшего. В настоящее время 44-летний мужчина проходит медицинское обследование в одной из больниц Харькова", - говорится в сообщении полиции.

Игорь Швайка, фото: ФБ
Игорь Швайка, фото: ФБ

По факту следственными Люботинського отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Полиция разыскивает злоумышленников.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Киевщине порезали соратника Тимошенко

Как сообщает портал «Знай.ua» В Ужгороде избили кандидата в горсовет - набросились, как стая шакалов

Также «Знай.ua» писал, что ОПЗЖ требует найти убийцу от рук которого погиб кандидат в депутаты на Закарпатье