В среду, 21 октября в 12:38, в Харькове прогремел мощный взрыв в здании, где изготавливают фейерверки и пиротехнику. Два человека пострадали. По предварительным данным, двое рабочих делали ремонт на склада пиротехники.

Взрыв произошел в двухэтажном помещении по переулку Кравцова, 9Б. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковщины.

Тушить пожар отправились 3 подразделения пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистернах и автолестнице. Оказалось, что в помещении горели деревянные перегородки здания в подвале, а также на первом и втором этажах. В самом помещении хранились пиротехнические изделия, которые начали взрываться просто в здании.

В результате пожара на складе пиротехники пострадали два мужчины. Их с ожогами головы и конечностей медики «скорой» забрали в ожоговый центр.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса
Показать еще

Об этом в коментарии NewsRoom рассказал директор Центра экстренной помощи и медицины катастроф в Харьковской области Виктор Забашта.

"Работали то ли со сваркой, то ли с болгаркой. В результате произошел взрыв. Пострадали двое мужчин. У одного из пострадавших диагностировали 20% ожогов, у второго — 30%", — рассказал Забашта.

По информации медиков, мужчинам около 30 лет.

На месте полицейские опрашивают свидетелей инцидента и осматривают место ЧП.

Огонь повредил здание площадью 40 квадратных метров. В 13.05 пожар спасатели локализовали - полностью его ликвидировали в 15.05.

Предварительная причина пожара – нарушение правил безопасности, отметили в ГСЧС.

Информацию внесли в Единый учет Шевченковского отдела полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Сейчас специалисты устанавливают все причины и обстоятельства пожара в здании.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Италии молодой украинец сгорел заживо, такого и врагу не пожелаешь: "Приехал к маме"

Как сообщает портал «Знай.ua» Львов окутал черный дым, спасателе летят как ветер: пылает, как в аду

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове пылало кладбище: жгли мусор, а сгорели могилы