Несмотря на то, что Харьков перешел в "красную" зону карантина, никто не собирается отправлять школьников на дистанционное обучение.

Об этом на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил заместитель мэра Игорь Терехов.

"Школы по постановлению нам не предписано закрывать. Как работали - так и работаем. Единственное - хочу отметить, что если родители не захотят вести детей в классы - мы не будем настаивать. Но нас не обязывают закрывать школы. Каникулы начнутся по расписанию", - заявил Терехов.

В Ивано-Франковске тоже будут работать заведение общепита и общественный транспорт несмотря на "красную зону". Об этом рассказал глава города Руслан Марцинкив в прямом эфире на своей странице в соцсети Facebook. Сообщается, что Руслан Марцинкив не собирается закрывать рестораны и кафе, а также останавливать общественный транспорт в Ивано-Франковске после определения города в "красную зону карантина".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что "красные" Черновцы восстали против зоны Степанова

Как сообщал портал "Знай.ua", ужгородских школьников усадили за компьютеры вместо парт

Также, "Знай.ua" писал, что Буряк заставил родителей Запорожья зубрить уроки