Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал местные власти Киева, Харькова и Сум самостоятельно устанавливать карантинные ограничения для предотвращения распространения заболевания. Об этом чиновник заявил во время заседания Государственной комиссии ТЭБ и ЧС, рассказывает пресс-служба Кабмина.

Читайте Знай в Google News!

По словам премьер-министра, местные власти неоднократно просили его предоставить им больше полномочий в установке карантинных ограничений.

"Теперь у них есть достаточно полномочий для того, чтобы эффективно сдерживать распространение коронавируса. Прошу брать инициативу в свои руки и наводить порядок. Это наша общая ответственность", – сказал Шмыгаль.

Заседание комиссии / фото: Кабинет министров

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Помимо этого, Денис Шмыгаль обязал главам областных и Киевской городской администрации обеспечить подачу кислорода койко-места до конца текущего месяца. Также премьер-министр поручил Минздраву отработать варианты развертывания дополнительных мест для больных на COVID-19 вне больниц.

Заседание комиссии / фото: Кабинет министров

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине первая волна коронавирусной инфекции закончится только весной 2021 года.

Как сообщал портал Знай.ua, тернополян обнадежили выходом из карантинной зоны.

Также Знай.ua писал, что медики рассказали о том, что должно быть в аптечках украинцев в разгар пандемии.