Завтра, 6 октября, в Харькове состоится церемония прощания с курсантами и экипажем, которые погибли в авиакатастрофе Ан-26 под Чугуевом. На церемонию прилетит президент Владимир Зеленский.

Об этом сообщил пресс-офицер Харьковского национального университета воздушных сил Олег Кошевой, пишет KHARKIV Today.

Сегодня утром на площади Свободы проходила репетиция церемонии прощания.

"Это генеральная репетиция перед завтрашним торжественным прощанием с 25 погибшими курсантами и летчиками. Завтра будет президент", — рассказал Олег Кошевой.

Начало церемонии на площади Свободы — в 10:00. Хоронить членов экипажа и курсантов будут в разных местах — там, где решили их родные. По предварительной информации, тела родственникам доставят домой самолетами.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

✈️На площади Свободы проходит репетиция к церемонии прощания с погибшими в авиакатастрофе под Чугуевом

Geplaatst door ХС • Харьков op Maandag 5 oktober 2020

Напомним, на сайте официального интернет-представительства Президента Украины была опубликована новая петиция. Она касается авиакатастрофы АН-26, которая произошла 25 сентября под Чугуевом в Харьковской области, в 20:50 по местному времени.

Инициатором данной петиции выступает Друшляк Ярослав Александрович, публикация пришлась на 2 октября 2020 года.

"Прошу Вас в знак памяти о погибших в катастрофе АН-26, присвоить посмертно всем погибшим внеочередные воинские звания!", — написал автор в тексте петиции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Отец погибшего под Чугуевом курсанта прокомментировал состояние украинской авиации: "Гробы с крыльями"

Как сообщает портал «Знай.ua» "Миссия Зеленского выполнена": эксперт удивила печальным прогнозом для президента

Также «Знай.ua» писал, что Зеленский показал катастрофу под Харьковом глазами выжившего курсанта: "Огонь, самолет и тела вокруг"