В Харьковской области полицейские разыскивали двух малолетних братьев, которые пропали без вести. Об этом сообщили в полиции региона.

Как сообщается, об исчезновении детей стало известно в четверг, 1 октября, около 16:00. Двух грязных и заброшенных мальчиков 12 и 13 лет обнаружили на автотрассе между поселками Песочин и Рай-Оленевка.

Правоохранители установили, что дети живут с отцом в городе Кременная Луганской области. Полицейским они рассказали, что их отец – наркозависимый, и они не хотят больше с ним жить.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В планах братьев было автостопом доехать до Киева. Там якобы проживает и работает их мать.

Полицейские вызвали скорую помощь, поскольку возникли подозрения, что дети больны. Их госпитализировали в Харьковскую инфекционную детскую больницу. Родителям беглецов сообщили, где находятся их дети.

Напомнить, восемь сирот из Закарпатья отправятся за границу в поисках счастья. В этом году больше закарпатских детей получило новые семьи. В прошлом году усыновили только 23 детей.

Как сообщал портал Знай.иа, в Минсоцполитики объяснили, как поддержать детей-сирот.

Также портал Знай.иа писал, что в Днепре ищут семью для маленьких братьев, мальчики мечтают обнять маму.