В Харькове коронавирусом заболел председатель областного совета Сергей Чернов и несколько депутатов.

Информацию об этом подтвердил начальник отдела по работе с общественностью и СМИ Харьковского облсовета Владимир Дягилев, пишет Depo.Харьков .

"Он (председатель Харьковского облсовета Серий Чернов — ред.) на амбулаторном лечении. Да, у него подтвержден (коронавирус — ред.), но амбулаторно. Тяжелых случаев у нас нет", — сказал Дягилев.

По его словам, болеет также ряд сотрудников аппарата облсовета - суммарно около 20 человек. Некоторые из них уже имеют положительные тесты на COVID-19, другие еще ожидают результатов, находясь дома на самоизоляции с симптомами болезни.

сессия Харьковского горсовета, источник: Телеграм
сессия Харьковского горсовета, источник: Телеграм

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Среди аппарата это ориентировочно 10 человек. Потому что есть те, кто подтвержденный случай, а есть те, кто на самоизоляции с тем или иным признакам", — добавил представитель облсовета.

Дягилев также отметил, что среди депутатов Харьковского облсовета также 10 случаев заболевания коронавирусом среди депутатов.

"Тяжелых случаев, по крайней мере, нам не известно ни среди депутатов, ни среди аппарата", — подытожил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Порошенко подхватил коронавирус сразу после Тимошенко

Как сообщает портал «Знай.ua» Лидер "Голоса" Кира Рудик подхватила коронавирус вслед за Тимошенко

Также «Знай.ua» писал, что Тернопольский нардеп Чайковский подхватил коронавирус и напугал украинцев: "Ухожу"