Сегодня, 25 сетябяр в Харьковском метрополиетне презентовали систему оплаты проезда банковскими картами на станции метро "Госпром".

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета.

Турникет с особой функцией обозначили цветом — на стойку наклеили синюю пленку.

Новшество внедряют в рамках меморандума с платежной системой, потому из бюджета деньги не выделяли. Появление новой услуги профинансировали инвесторы. В течение двух недель автомат планируют тестировать, если испытания пройдут успешно, услугу запустят еще на пяти станциях подземки.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Такая же пропускная система, при которой можно по банковской карточке проходить, появится и других станциях. Дальше мы говорили и с Visa, и с "Ощадбанком" о том, чтобы гарантированно в течение полугода на всех станциях метрополитена она была запущена", — рассказал во время презентации вице-мэр Харькова Игорь Терехов.

В мэрии сообщили, что новая услуга будет действовать в рамках системы E-ticket, потому льготные и обычные карточки для оплаты проезда никто не отменял.

Как рассказала руководитель Харьковского областного управления АО «Ощадбанк» Оксана Сороколита, для оплаты проезда пассажиру достаточно приложить к терминалу банковскую платежную карту или мобильный телефон, который поддерживает «Apple Pay», «Google Pay», и другие NFC-устройства и дождаться звукового и светового сигнала. Комиссия при оплате начисляться не будет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее У Кличко зашевелились перед выборами, транспорт заработал по-новому: "Продажа стартовала"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украине начнет работать е-билет на транспорт: Криклий пояснил важные нюансы

Также «Знай.ua» писал, что Во Львове обещанный е-билет "завис" в воздухе, когда введут ноу-хау и что нужно знать