Вчера вечером, 24 сентября в доме на улице Конторской,18 в Харькове произошел пожар в старинном доме, в результате чего погибли два человека.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

"24 сентября в 18 час. 10 мин. в г. Харьков по ул. Конторская, 18 в квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома на 8 квартир возник пожар, в результате которого погибли 2 человека. 25 сентября в 01:10 пожар ликвидирован",- сообщили в ведомстве.

В пожаре, предварительно, погибла женщина около 30 лет.Позже, около 22 часов, в горящем доме нашли еще одну жертву.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пожар тушили 56 спасателей и 16 единиц техники ГСЧС. Сейчас специалисты выясняют причину возгорания.

После пожара и семи часов тушения возгорания водой - жить в историческом здании нельзя.

Как сообщает харьковский телеграм-канал "ВЕХА", жители сгоревшего восьмиквартирного дома по улице Конторской собрались у здания, чтоб решить, как действовать дальше, ведь на данный момент жильцы остались без крыши над головой.

" Жители горевшего вчера дома на Конторской думают, что делать дальше...В доме выключили свет, сказали всем забрать вещи и съехать", - написано в сообщении.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Причина возникновения пожара устанавливается.

Отметим, что дом на Конторской, 18 относится к памятникам архитектуры и градостроительства конца XIX века.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Киевом огонь оставил без крыши над головой десятки людей - "Вспыхнул на рассвете"

Как сообщает портал «Знай.ua» На Закарпатье троих монахов вытащили из пылающего монастыря

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве огонь охватил отвратительную квартиру, пожарные онемели от увиденного: "Швыряли прямо в окно"