Днями многие харьковские паблики выставили видео видео, как мужчина выгуливает льва.

На нем царь зверей настроен очень благодушно и спокойно позволяет трепать себя по холке. Vgorode нашел Инстаграм хозяина льва и узнал про его необычного домашнего питомца.

Видео со львом привлекло внимание харьковчан в социальных сетях. Это лев или львица? Как его (или ее) зовут?

Здравствуйте, это лев. Ему три с половиной года. Грива еще не выросла. С детства он отзывается на имя Красавчик, потому что с помощью этого слова он чувствует мою любовь к себе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

С какого возраста у вас живет лев? По видео кажется, что лев совсем ручной. Расскажите про его характер.

Лев у меня с самого рождения. Когда ему была ровно неделя, он впервые открыл свои глаза и увидел меня. С тех пор я для него как мама и как папа, родной . Ручным он стал благодаря доверию ко мне. Я для него — авторитет. У него даже не выражен инстинкт хищного зверя. Если бы он изначально был с мамой даже 2 месяца, его было бы тяжело приручить. Он очень характерный, добрый и ласковый. Благодаря ему я могу понять, кто есть кто. Он сразу чувствует, что у человека внутри и какой он.

Фото: Instagram / 0001_im

Не боитесь своего питомца? Как вы воспитываете его? Как проводите время вместе?

Не нужно бояться животных, нужно бояться людей. Конечно же я его не боюсь. Он меня принял за родного с самого детства, когда я поил молоком из бутылки. Когда я прихожу с работы, Красавчик встречает меня с любовью, теплом и заряжает большим количеством позитивной энергией.

На выходных мы с ним бываем за городом, так как обычно он с 22:00 до 6:00 гуляет по территории дома и находится под наблюдением датчиков видеонаблюдения, модернизированной охранной системы. Красавчик заменяет несколько охранников.

Любимая игра Красавчика — это бороться. Если он проигрывает, он целый день ничего не кушает. Ему надо обязательно, чтобы последний я проиграл, чтобы он меня завалил. Борьба — это его любимая игра.

Какие условия нужны для содержания льва: у него есть свой вольер? Приходится ли его купать, расчесывать, выгуливать?

Круглосуточно за Красавчиком ухаживают 2 человека. Иногда к нему приезжает дрессировщик из-за границы. Красавчик официально зачипован, вакцинирован в своё время, имеет паспорт и проходит регулярное обследование.

На видео в Instagram лев часто катается в машине. Большинство котов при перевозке нервничают — а как относится к поездкам лев? По Харькову тоже его катаете? Куда именно ездили с ним? Как реагировали люди?

Я стараюсь не показывать людям льва в городе, так как мало кто может принять это. В машине бывало что он ездил по городу — да, но в основном я еду за город, чтобы людей не удивлять, не пугать, не шокировать.

Лев — очень необычный выбор животного для домашнего питомца. Почему вы решили завести именно льва, а не кошку, собаку или попугайчика?

По жизни я стараюсь идти по сложной дороге, которая другим тяжела, поэтому я выбрал необычное и сильное животное. И каждый человек может говорить что угодно, но всё зависит от хозяина.

Фото: Instagram / 0001_im

Чем питается лев? Сколько килограмм мяса в день съедает? Есть ли у него любимая еда?

Мой Красавчик ест в сутки 7 кг свежего мяса, даже без прожилок. Периодически питается рыбой и курицей, а по воскресеньям у него разгрузочный день. Он любит кушать с рук.

Прокормить и содержать льва — недешевое удовольствие. Если не секрет, чем занимаетесь? Расскажите о себе.

Что рассказать о себе... Зовут меня Саид Джавид. Доктор, политик, бизнесмен. Занимаюсь благотворительностью. Живу в Харькове, гражданин Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Пьяный одессит залез в вольер со львами и не желал его покидать: нашел своих

Как сообщает портал «Знай.ua» В сеть слили фото "царя" бердянского зоопарка - грудь колесом и шикарная белая грива

Также «Знай.ua» писал, что Под Киевом фермер поселил в коровнике льва - "Проживу с ним до старости!"