Профессиональный украинский боксер и бывший абсолютный чемпион в первом тяжелом весе Александр Усик (17-0, 13 КО) решил получить второе высшее образование. Стало известно, что Усик вскоре станет студентом факультета психологии Харьковского национального университета внутренних дел.

Об этом сообщил портал "Наш Харьков".

Подробностями экзаменов Усика в Харькове поделился ведущий телеканала «Интер» Андрей Данилевич, который будет учиться с боксером на одном факультете.

"Мы сдавали экзамен вместе с другими абитуриентами на общих основаниях. Полтора часа писали тесты по английскому и по психологии", — рассказал Данилевич.

Фото: inter.ua

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, что Усик является аспирантом Львовского государственного университета физической культуры.

Александр Усик должен вернуться на ринг 31 октября в Лондоне в бою с Дереком Чисорой.

Напомним, 17 сентября, исполнилось ровно 4 года с момента завоевания Усиком первого чемпионского титула в профессиональной карьере. Александр вспомнил, как это было.

На своей страничке в Instagram он опубликовал архивную фотографию, где он стоит на ринге с чемпионским поясом и украинским флагом.

“Ровно 4 года назад, в поединке против Кшиштофа Гловацкого, я завоевал свой первый чемпионский титул в профессиональном боксе по версии WBO”, – написал Усик. Он отметил, что несмотря на то, что биться пришлось в Польше, он чувствовал поддержку народа Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Усик проникновенно обратился к фанатам после Big Boxing Night: "Мир любит сильных..."

Как сообщает портал «Знай.ua» Боксерские кумовья Усик и Ломаченко поигрались в песочке: такой "Стиль жизни"

Также «Знай.ua» писал, что Александр Усик показал, как готовится к следующему поединку