В Харьковской области учительница истории выхватила из рук пятиклассницы книжку и ударила ею девочку. Инцидент произошел в Первомайском лицее.

Об этом сообщается в сюжете "Вікна-новини".

По словам пятиклассницы Марии Безбабных, ее обидчица - учительница истории. После случившегося маме девочки стали звонить родители других детей и рассказывать о том, что подобные вспышки агрессии со стороны педагога - не редкость.

"Дети напуганы, нужно что-то делать. Она может ударить, запустить ключами, мелом запульнуть, она может обозвать, схватить так, что следы от ногтей остаются", - говорит мама девочки Ольга.

По словам школьницы, учительница ударила ее с размаху, а потом не обращала внимание на слезы. Это был второй в жизни урок истории для пятиклассницы Марийки. О том, что произошло на уроке, родителям рассказала, не потерпевшая, а сестра-двойняшка, которая также учится в этом классе.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Учитель Алена Коваленко своей вины не отрицает, однако уверяет: девочку не била, а только коснулась учебником ее головы.

Отец школьницы извинений не принял, поэтому учителя отстранили от уроков истории в трех классах. После служебной проверки директор школы вынесла учительнице выговор, однако семья Безбабных намерена добиваться увольнения Коваленко. Родители школьницы уже обратились в полицию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Тернопольщине дети играют в футбол среди отходов - "мусорный матч" огорошил Украину

Как сообщает портал «Знай.ua» Львовских школьников накормили котлетами с червяками, родители кипят: "Это белок?"

Также «Знай.ua» писал, что В Запорожье школьный учитель сломал руку женщине: "Как такого пускать к детям?"