В Харьковской инфекционке увеличили количество коек для больных коронавирусом, с 240 до 290.

Об этом на брифинге 18 сентября сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Тарас Пастух, пишет "Суспільне".

"По состоянию на вчера утверждено 290 коек в условиях одной инфекционной больницы, без привлечения детской областной инфекционной больницы", — сообщил Пастух.

Также, он добавил, что дополнительно есть 150 коек в детской инфекционке. Больных, нуждающихся в поддержке на аппаратах ИВЛ, планируют собрать в одном отделении, но пока они лежат в разных отделениях.

Больница, скриншот: YouTube
Больница, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

По состоянию на утро 18 сентября из 12 реанимационных коек в Харьковской областной инфекционной больнице занято 11. Еще 10 больных находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких в других отделениях медучреждения.

По словам Пастуха, всего на стационарном лечении в области находится 684 больных, из которых 535 - пациенты харьковских больниц, 149 - районных и областных.

Всего для госпитализации в регионе определены 2700 коек. Сейчас загруженность составляет 51%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Украине за сутки 3 228 новых больных коронавирусом, 68 умерло

Как сообщает портал «Знай.ua» Медики показали, как выглядят легкие пациента с COVID-19 – дышать нечем

Также «Знай.ua» писал, что Врач предостерег украинцев от "коронавирусной паники", только спокойствие: "Умирают от рака и инсультов"