На границе с Беларусью скопилось несколько сотен евреев-хасидов. Они не оставляют попыток попасть в Украину, даже получив разъяснения и четко осознавая об ограничениях въезда иностранцев, введенных с целью недопущения распространения по территории Украины коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба Государственная пограничная служба Украины.

фото: Госпогранслужба
фото: Госпогранслужба

Сегодня после обеда в одном из пунктов пропуска в пределах Черниговской области фиксируется прибытие групп иностранных граждан, которые несмотря на ограничения въезда пытаются попасть в Украину.

"Пограничники охраняют границу с Республикой Беларусь в усиленном режиме. Целью таких мероприятий является недопущение любых провокаций, нестандартных ситуаций и предотвращение незаконного проникновения в Украину групп иностранцев",- написано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В связи с этим пришлось ограничить движение транспорта и граждан через этот пункт пропуска, в настоящее время транспортные средства переправляют на другие пункты пропуска.

Пока что ГПСУ задействовала резервы ведомства и организовала взаимодействие с подразделениями Национальной полиции и Национальной гвардии Украины. Ситуация, заверяют в пресс-службе ГПСУ, остается контролируемой.

фото: Госпогранслужба
фото: Госпогранслужба

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее У хасидов-паломников обнаружили коронавирус в Умани: "Проходили тестирование в аэропорту"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Умани хасиды разгромили могилу Раби Нахмана, кадры разрушений показали всей Украине

Также «Знай.ua» писал, что Четверо на одного: молодого хасида изувечили в Умани посреди ночи