С начала 2020 года в Украине учтено более 200 уголовных правонарушений из-за жестокого обращения с животными.

Об этом передает УНН, ссылаясь на Офис Генерального прокурора Украины.

Согласно сообщению, за январь-август этого года на территории Украины учтено 228 уголовных правонарушений за жестокое обращение с четверолапыми.

Всего было зарегистрировано 365 таких уголовных правонарушений, из которых 137 - закрыто, в частности из-за отсутствия состава преступления.

собака, фото Pxhere
собака, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Больше всего правонарушений, связанных с жестоким обращением с животными, с начала года учтено в Харьковской области - 19, по 17 - в Днепропетровской области и Киеве, в Донецкой области - 16. Меньше всего - в Хмельницкой и Тернопольской областях по 2, в Волынской, Закарпатской, Луганской областях по 3 и в Ивано-Франковской - 4.

Напомним, в украинских соцсетях произошло громкое расследование: зоозащитникам и активистам удалось разыскать парня, который закатал в банку маленького котенока и поделился таким фото в соцсетях. Хотя животное осталось живым, мужчине светит наказание за жестокое обращение с животными.

Неравнодушные люди подняли кипиш в соцсетях и через несколько часов после "фотосессии" живодер оказался в местном райотделе. Открыто дело по факту жестокого обращения с животными.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Пенсионерку из Прикарпатья заподозрили в нечеловеческой жестокости - "Вой на все село!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевлянам запретят фото с обезьянками

Также «Знай.ua» писал, что В Черновцах живодер превратил несчастного пса в боксерскую грушу, соседи онемели: "Живого места нет!"