В августе 2020 года официально получали зарплату 489,4 тысяч харьковчан.

Об этом сообщили в ГУ статистики в Харьковской области, пишет ГородХ.

Средний размер зарплаты за август составил 10 063 гривен. При этом большая часть работников довольствовалась зарплатами ниже 7 тысяч гривен. Такую зарплату получили 44,1% работников. 48,8 тысяч человек и вовсе вынуждены выживать на минималку (4 723 грн.).

Зарплата, фото: Вести
Зарплата, фото: Вести

"Среди людей, которые живут на "минималку", больше всего работников сферы образования (12,4 тыс. человек), трудящихся на предприятиях промышленности (9,8 тыс. человек), а также в сфере здравоохранения и предоставления социальной помощи (8 тыс. человек)", - рассказали в ГУ статистики в Харьковской области.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит отметить, что зарплатами более 25 тысяч гривен в месяц могут похвастаться 4,3% харьковчан. Еще у 12,7% жителей Харьковщины доход в пределах 15-25 тысяч гривен. А вот зарплату в размере 10-15 тысяч н получают 19,8% жителей. Еще 19,1% людей зарабатывают от 7 до 10 тысяч гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кличко платит своим дружкам "двойные" зарплаты, пока киевляне сидят на минималке

Как сообщает портал «Знай.ua» Повышение минималки и пенсии: украинцам объяснили связь и кому повезет уже в сентябре

Также «Знай.ua» писал, что Пенсии до конца года вырастут несколько раз: повышение ждет не всех, перечень категорий