В Люботине успешно реанимировали 66-летнюю женщину, которая упала в погреб. Как сообщили в Харьковском областном центре экстренной помощи, 5 сентября в 14:26 в службу "103" поступил вызов о падении с высоты.

Оказалось, 66-летняя жительница Люботина упала в погреб. Оттуда женщину в состоянии клинической смерти достал сотрудник ГСЧС. Прибыв на место вызова, бригада ЭМП 1705 сразу начала проведение реанимационных мероприятий.

Сердечно-легочную деятельность у женщины удалось восстановить, после чего пострадавшую госпитализировали в лечебное учреждение.

Напомним, 12-летний Ярослав пережил получасовую остановку сердца, что врачи смело называют чудом.

В прошлом году сердце 12-летнего Ярослава Ерыгина остановилось на полчаса. Он пошел спать, а позже его нашла мать уже без признаков жизни. Она думала, что прибывшие медики лишь констатируют смерть мальчика, однако врачи принялись спасать его жизнь.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сердце школьника не билось около получаса и в таких случаях возможности спасти жизнь практически нет. Однако, Ярославу удалось выиграть в схватке со смертью, и он чудом выкарабкался.

В больнице Ярослав очнулся 6-месячным ребенком – он не мог самостоятельно держать предметы и с трудом вспомнил свое имя. Спустя длительный период реабилитации, мальчик смог восстановить двигательные функции и постепенно возвращает школьные знания.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что В Киеве голый псих застыл на крыше многоэтажки, очевидцы позеленели: "Камикадзе!"

Также портал «Знай.uа» писал, что Отчаявшийся львовянин пытался перерезать себе горло на глазах у всего города, копы - красавчики

Также портал «Знай.uа» писал, что Под Днепром мужчина не пережил Первый звонок - умер на кладбище под крестом