Погода в Харькове в первые выходные сентября будет с приятной прохладой и облачной.

Читайте Знай в Google News!

В субботу, 5 сентября, можно будет отдохнуть от жары. С утра и до самого вечера небо в Харькове затянет облаками, при этом возможен мелкий дождь.

Максимальная температура — +23°, минимальная — +19°.

В воскресенье, 6 сентября, ясным будет только утро. К обеду набегут тучи, которые задержатся до самого вечера. Но дождя они не принесут.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Максимальная температура — +29°, минимальная — +18°.

Напомним, синоптики уверяют, что как минимум несколько недель украинцам не понадобятся теплые вещи, поскольку погода будет летней. Как обычно, температурное лето заканчивается 11 сентября, однако не в этом году. Антициклон принес в Украину солнечную, сухую и жаркую погоду, которой должно хватить на весь месяц.

По словам ведущего синоптика отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Романа Мурмыло, причиной очередного потепления является сухая жаркая воздушная масса, которая придет в Украину с территории Северного Кавказа, Кубани, Южного Поволжья и Прикаспийской низменности.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Погода на 4 сентября для всей Украины: осень готовит температурные качели

Как сообщает портал «Знай.ua» Украина переживет перепады температуры в 15 градусов: наступила "кисло-сладкая" пора

Также «Знай.ua» писал, что Осень пришла в Закарпатье с дождями и грозами, готовьте зонтики и сапоги