В Харькове 1 сентября школьников собрали на массовом мероприятии в парке, несмотря на запрет проведения школьной линейки ко Дню знаний.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Мероприятие в связи с началом учебного года провели в городском Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького. Там собралось огромное количество школьников с родителями и учителей.

Как видно на кадрах, то о соблюдении социальной дистанции не идет и речи.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Несмотря на массовое скопление людей, которое не просто в учебных заведениях, а и вообще в Украине запрещено правилами адаптивного карантина, харьковчане пребывают на празднике без масок. Дети свободно общаются с одноклассниками, смеются.

Напомним, в среднеобразовательной школе №129 в Днепре прошел необычный День знаний – ученики и преподаватели нарядились в костюмы персонажей из фильма "Гарри Поттер". Несмотря на такое необычное торжество, руководство школы постоянно напоминало ученикам и родителям о необходимости соблюдать дистанцию и надевать маски.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевские школьники отпраздновали "карантинный" День знаний - без цветов, зато в масках

Как сообщает портал «Знай.ua» Черновицких школьников закрыли дома 1 сентября, родители в ужасе: "Минимум две недели"

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве коронавирус пробрался в школу перед 1 сентября - ни звонка, ни первоклашек с букетами