Стало известно о том, что контрразведка СБУ разоблачила в Харьковской области военнослужащего, который ранее сотрудничал с боевиками «ДНР».

Таким образом, сообщается, что был разоблачен бывший боевик террористической организации ДНР», который на данный момент является военнослужащим украинских Вооруженных сил.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

«В ходе следствия установлено, что житель Харьковской области в июля 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористической организации "ДНР" В должности стрелка в составе так называемых «Спецназа ДНР» и «Батальона «Оплот» он исполнял обязанности патрульного, охранял подконтрольные боевикам объекты и местность. За это харьковчанин получал ежемесячно деньги в эквиваленте около 5 тысяч гривен», — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В октябре 2014 года, практически шесть лет назад, боевик захотел прекратить сотрудничество с террористами, и вернулся обратно в Харьков. Там, он поступил в пяты Вооруженных сил Украины.

На данный момент бывшему боевику было сообщено о подозрении в том, что он совершил преступление, которое предусмотрено статьей 258-3 Уголовного кодекса.

Напомним, День Независимости на Донбассе: боевики оборудовали позиции в сторону ВСУ и устроили провокацию накануне

Как сообщал портал "Знай.ua" , на Донбассе земля устлана взрывчаткой - ВСУ обнаружили более 45 тысяч опасных "сюрпризов" от оккупантов

Также "Знай.ua" писал, на Донбассе оккупанты провоцируют ВСУ на срыв " режима тишины": стреляют из гранатомета и стрелкового оружия.