Нападавшие на членов ОПЗЖ были на авто, которое принадлежит главе Нацкорпуса Днепропетровской области Ивану Куриленко.

Об этом свидетельствуют данные регистрации автомобиля, которые находятся в распоряжении "Страны".

источник: Антон Геращенко (Фейсбук)
источник: Антон Геращенко (Фейсбук)

Фото автомобиля с номерами Днепропетровской области обнародовал в Фейсбуке замминистра МВД Антон Геращенко, когда сообщил о задержании 14 человек, подозреваемых в нападении.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Автомобиль с таким номером, по данным источников "Страны" у силовиков, зарегистрирован на Куриленко Ивана Петровича.

Мужчина с таким ФИО по данным открытых источников является главой Днепропетровской организации Национального корпуса. Он участвовал в прошлых выборах в Верховную Раду, как кандидат в депутаты от ВО Свобода.

источник: Страна
источник: Страна

В декларации у него указано два автомобиля Volkswagen Transporter.

Напомним, 27 августа, около семи часов вечера вблизи города Люботин Харьковского района Харьковской области на трассе неизвестные на «Мицубиси» заблокировали движение микроавтобуса «Мерседес», в котором находились представители ОО «За жизнь», и заставили его остановиться. После этого с «Мицубиси» вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле.

Нардеп Илья Кива обвинил в нападении "Нацкорпус". В свою очередь в "Нацкорпусе" опровергли свою причастность к происшевствию. Но, как видим, автомобиль представителя этой партии был задействован нападавшими.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В городе Зеленского орудует вооруженный до зубов псих: "Я вас бл*** всех тут поубиваю"

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Харьковом схватили банду, расстрелявшую автобус с людьми - 14 бритоголовых "титушек"

Также «Знай.ua» писал, что "Кровь расстрелянных под Харьковом на ваших руках", — ОПЗЖ требует у Зеленского запретить "Нацкорпус" и "Азов"