70-е годы двадцатого столетия вошли в историю как "эпоха застоя". Не исключено, что данное историко-идеологическое клише применимо к каким-либо городам, но только не к Первой столице Украины.

Харьков строился, рос, развивался, производил значительное количество сложнейшей продукции. Город считался одним из крупнейших промышленных, культурных и научных центров Советского Союза, областным центром Советской Украины.

На 1970 год население города составляло около 1 миллиона 223 тыс. человек. К началу 1975 года количество харьковчан уже достигло 1 млн. 307 тыс.

А в 1975 году произошло одно из самых главных событий десятилетия – в Харькове открылся метрополитен: 8 станций от "Улицы Свердлова" (ныне – "Холодная гора") до "Московского проспекта". Через три года было открыто еще пять станций.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

А таким было лето 1974-го года:

Лето в Харькове 46 лет назад 😊#kharkivjournal #типичныйхарьков #хуевыйхарьков

Geplaatst door Kharkiv Journal op Donderdag 27 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Китае нашли странный 1400-летний склеп с загадочными символами: крылатые лошади и синий монстр

Как сообщает портал «Знай.ua» Советская власть 2 месяца мучила и без суда расстреляла 9 юношей: "Они фактически были еще детьми"

Также «Знай.ua» писал, что ВДНГ распахнул свои двери и приглашает киевлян на экскурсии - узнай, с чего все начиналось