Полицейские Харьковщины разыскали пропавшего 12-летнего жителя Нововодолажского района.

Об этом сообщила пресс-служба полиции в Харьковской области.

Как рассказали в полиции, мальчика искали почти сутки. Для поиска ребенка было развернута операция с участием сотрудников Управления уголовного розыска, ювенальной превенции, личного состава районной полиции, волонтеров, охотников и кинологов. Также в воздух подняли три самолета гражданской авиации.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция


Почти сутки ребенок бродил по улицам родного села, после чего прятался в лесопосадке. Мальчик рассказал, что пошел в магазин и по дороге потерял деньги. В итоге побоялся возвращаться домой, потому что думал, что его будут ругать.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Домой возвращаться не хотел, потому что боялся, что его будут ругать. Весь день несовершеннолетний бродил по селу, а потом начал прятаться в посадке. Во время поисков ребенка местные жители нашли утерянные деньги и передали работникам полиции",- сообщили в полиции.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Полицейские вернули несовершеннолетнего домой. С ним провели профилактическую беседу.

Напомним, 26 августа в дежурную часть Нововодолажского отделения полиции поступило сообщение о том, что около 09:00 12-летний житель села Станичное ушел в магазин и не вернулся. По словам матери, он ни с кем не ссорился, раньше подобных случаев не было.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Хмельничанка накачалась водкой и нарвалась на копов: "Ребенок пропал!"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве пропал светловолосый школьник в синих шортах: "Найдись, сыночек!"

Также «Знай.ua» писал, что В Бердянске трое мальчуганов-сирот сбежали из санатория, чтобы не возвращаться в детский дом