В Харькове в районе Роганского жилмассива утром 27 августа некоторые водители микроавтобусов не вышли на маршрут.

Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях, опубликовав соответствующие фото и видео, пишет NewsRoom.

На записи видно, что на одной из конечных остановок по маршруту 262-Э стоят около 10 микроавтобусов. На месте посадки выстроилась очередь из пассажиров, однако двери автобусов закрыты и люди не могут войти внутрь.

Директор транспортного предприятия, которое обслуживает маршруты в этом районе, рассказал, что сбой в движении транспорта произошел "из-за действий правоохранителей".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Полиция не дает нам работать. Мы просим пассажиров заполнять салон автобуса наполовину, но люди не слушаются. Садятся на все свободные места и становятся в проходе. Многие входят без масок. Наши водители не имеют права силой выгонять людей из салона. В итоге кто-то вызывает полицию. Приезжают правоохранители, видят происходящее и штрафуют водителей за нарушение правил карантина. Сегодня во всей Рогани автобусы простаивали с 07:20 до 08:00. Потом все вышли на маршруты. Сейчас движение транспорта возобновлено", — рассказал руководитель ЧП "Транс-Сервис" Андрей Бех.

Руководитель автопредприятия "Немо ЛТД" также пожаловался на пассажиров. Его компания обслуживает маршруты, которые курсируют от центра Харькова до Алексеевки и в Лесопарковую зону. Ведь часто от водителей поступают жалобы на пассажиров, которые заходят в салон без масок. В таких ситуациях крайним остается водитель и на него же полиция выписывает штраф.

Сколько водителей нарушили правила карантина и могут заплатить штраф, пока неизвестно. В полиции сообщили, что сейчас информации о количестве протоколов, составленных сегодня на водителей маршруток нет. Правоохранители сдают отчеты в конце дня. А о выписанных штрафах за предыдущие сутки пообещали рассказать позже.

Заместитель мэра Харькова по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов сообщил, что об инциденте, который произошел утром в поселке Рогань ему известно.

"Сегодня в 15:00 состоится рабочая встреча с участием автоперевозчиков Харькова, представителями "Укртрансбезопасности" и полиции. На ней мы будем также рассматривать сложившуюся ситуацию", — сказал Водовозов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Эксперты оценили угрозу подорожания горючего из-за забастовок в Беларуси

Как сообщает портал «Знай.ua» Более сотни шахтеров объявили голодовку в "ЛНР", боевики применяют против них репрессии

Также «Знай.ua» писал, что В окна к Зеленскому стучат разъяренные дальнобойщики, шины на подхвате, - что сейчас происходит в центре Киева